http://4.firepic.org/4/images/2014-08/14/7te7tcx0s4c7.png

Мертвое море. Ранее отрезанное от прочего мира, аномальное царство, жители которого были обречены на бесконечную гниение, разруху и забвение. Это продолжалась до того, как предсказанный Посол Мертвого моря разрушил барьер. Границы между мирами оказались стерты, и поток красного омрачил цвет Синего моря. Ужасная война между двумя государствами, их сестрами-принцессами, начиналась... Что же сейчас?
Положение Морского королевства ухудшается и дальше: столица почти пала, а Замок Морского бога едва держится под ударами жаждущих свободы и отмщения мертвецов. Настал критический момент, когда медлить или отговариваться не может никто: ни океан, ни суша. Теперь - каждый участник этой войны. Теперь - каждый должен принять решение и сделать свой ход.

---
Останутся ли союзники Морского королевства верными? Ведь сейчас Мертвое море сильно, как никогда раньше, и точно не откажется от своей главной цели. Торговая республика, королевство Тосацу, Вассальное королевство. Личная выгода, притязания и выбор есть у всех.
Кто эта девушка, странно похожая на Ваданохару, слухи о которой появляются с невиданной скоростью? Её называют ведьмой Красного моря, но ведьма Синего моря там, в замке, вместе с принцессой Уоми. Или же сомнения той, кто воспитал Ваданохару, имеют под собой основания.
Чью сторону выберет каждая ведьма, если никто не решит на отстраниться от войны? От поступков таких существ может измениться многое, в том числе - прежний баланс сил. Одно то, что ведьма, отравившая короля Тосацу - Артамоса, не осталась в стороне и на этот раз, сыграет важную роль.
Принцессы, советники, наемники, фамильяры, ведьмы и мирные жители сотворят историю Великой войны.